Администрация местного самоуправления
Моздокский район

363753, РСО-Алания, г.Моздок, ул.Кирова, 37

Геннадий Гугиев

Руслан Адырхаев

Глава Администрации

Обратиться к главе

Соглашение между Администрацией местного самоуправления Моздокского района и Администрацией местного самоуправления Моздокского городского поселения о передаче полномочий по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Моздокского городского поселения

Файл отсутствует
скачать

от 21.03.2022

СОГЛАШЕНИЕ

между Администрацией местного самоуправления Моздокского района и Администрацией местного самоуправления Моздокского городского поселения о передаче полномочий по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Моздокского городского поселения

г. Моздок                                                                                                               «21» марта 2022 г.

Администрация местного самоуправления Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания, именуемая в дальнейшем «Уполномоченный орган», в лице Главы Администрации Ярового Олега Дмитриевича, действующего на основании Положения об Администрации местного самоуправления Моздокского района, утвержденного решением Собрания представителей Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания от 31.10.2017г. № 16, с одной стороны, и Администрация местного самоуправления Моздокского городского поселения Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания, именуемая в дальнейшем «Заказчик», в лице ВРИО Главы Администрации Моздокского городского поселения Демурова Заурбека Борисовича, действующего на основании Устава, решения Собрания представителей Моздокского городского поселения Республики Северная Осетия - Алания от 28.04.2021г. № 181, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», в целях обеспечения эффективного решения вопросов местного значения, централизации, повышения эффективности осуществления закупок товаров, работ услуг для нужд поселения, в соответствии с пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 1 статьи 26 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Предметом настоящего Соглашения является передача Заказчиком осуществления части своих полномочий по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Моздокское городское поселение Республики Северная Осетия - Алания Уполномоченному органу, а именно определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для заказчиков, действующих от имени Моздокского городского поселения, путем проведения конкурсов в электронной форме, аукционов в электронной форме и запросов котировок в электронной форме.

1.2. Взаимодействие Сторон определяется Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

1.3. Переданные по настоящему Соглашению полномочия будут осуществляться Администрацией местного самоуправления Моздокского района Республики Северная Осетия - Алания. При этом Уполномоченный орган вправе возложить исполнение полномочий, переданных по настоящему Соглашению на структурные подразделения, отраслевые и функциональные органы и службы Администрации местного самоуправления Моздокского района, должностных лиц Администрации местного самоуправления Моздокского, муниципальные учреждения, созданные для исполнения полномочий органов местного самоуправления в регулируемой настоящим соглашением сфере.

1.3. Для осуществления указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения полномочий:

- Заказчик перечисляет в бюджет муниципального образования Моздокский район межбюджетные трансферты, предусмотренные решением Собрания представителей Моздокского городского поселения о бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годы;

- Уполномоченный орган вправе использовать для исполнения переданных полномочий собственные материальные ресурсы.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Уполномоченный орган с целью осуществления переданных ему полномочий имеет право:

2.1.1. на финансовое обеспечение переданных полномочий за счет предоставляемых Уполномоченному органу межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджетов поселений в бюджет муниципального района;

2.1.2. запрашивать у Заказчика и получать от него сведения, документы, необходимые для осуществления переданных полномочий;

2.1.3. самостоятельно определять порядок реализации принятых на исполнение полномочий.

2.1.4. принимать муниципальные правовые акты по вопросам осуществления принятых на исполнение полномочий.

2.1.5. использовать собственные материальные ресурсы для осуществления полномочий, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения;

2.1.6. в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Республики Северная Осетия - Алания, настоящим Соглашением могут иметь иные права при осуществлении переданных полномочий.

2.2. Уполномоченный орган при осуществлении переданных полномочий обязан:

2.2.1. осуществлять переданные Заказчиком полномочия, указанные в пункте 1.1 настоящего Соглашения, в соответствии с действующим законодательством.

2.2.2. рассматривать представленные Заказчиком требования об устранении выявленных нарушений со стороны Уполномоченного органа по реализации переданных Заказчиком полномочий, не позднее чем в месячный срок (если в требовании не указан иной срок) принимает меры по устранению нарушений и незамедлительно сообщает об этом Заказчику.

2.2.3. выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Республики Северная Осетия - Алания, настоящим Соглашением.

2.3. Заказчик имеет право:

2.3.1. запрашивать и получать в установленном порядке от Уполномоченного органа документы и иную информацию, связанную с осуществлением им переданных полномочий;

2.3.2. осуществлять контроль за исполнением Уполномоченным органом переданных полномочий;

2.3.3. Заказчик имеет иные права предусмотренные законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Республики Северная Осетия - Алания, настоящим Соглашением.

2.4. Заказчик обязан:

2.4.1. обеспечить передачу Уполномоченному органу необходимой документации и материальных ресурсов для осуществления им переданных полномочий;

2.4.2. осуществлять финансирование мероприятий по осуществлению передаваемых в соответствии с настоящим Соглашением полномочий согласно пункту 1.3 настоящего Соглашения.

2.4.3. выполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Республики Северная Осетия - Алания, настоящим Соглашением.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Заказчик и Уполномоченный орган несут солидарную ответственность за вред, причиненный в результате незаконных действий (бездействия), совершенных в пределах полномочий, переданных на основе настоящего Соглашения.

3.2. В случае ненадлежащего исполнения Заказчиком и (или) Уполномоченным органом настоящего Соглашения, Соглашение может быть расторгнуто сторонами в одностороннем порядке, с уведомлением при этом в письменном виде не позднее, чем за 30 дней до даты расторжения Соглашения.

3.3. За неисполнение условий настоящего Соглашения Уполномоченным органом Заказчиком подлежат применению следующие финансовые санкции:

- изъятие (возврат) перечисленных Администрации местного самоуправления Моздокского района межбюджетных трансфертов пропорционально объему неисполненных обязательств;

- прекращение финансирования исполнения полномочий.

3.4. За неисполнение условий настоящего Соглашения Заказчиком Уполномоченный орган подлежат применению следующие финансовые санкции:

- уплата пени в размере 0,01 % от суммы недовыплаченного межбюджетного трансферта.

4. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, возникшие в ходе исполнения настоящего Соглашения (в том числе конфликты интересов поселения и района), разрешаются Сторонами путем переговоров и с использованием иных согласительных процедур.

4.2. В случае недостижения соглашения по спорным вопросам, разногласия рассматриваются согласительной комиссией, создаваемой Сторонами из числа депутатов представительных органов местного самоуправления Сторон, в количестве по 2 представителя от каждой Стороны.

4.3. В случае если возникший спор не был разрешен с использованием согласительных процедур (не достигнуто согласованное решение), спор рассматривается в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ.

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента официального опубликования и действует по 31.12.2022 года (включительно).

6. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ, РАСТОРЖЕНИЯ, ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ.

6.1. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение вносятся по соглашению Сторон, оформляются в письменной форме в виде дополнительного соглашения и вступают в силу с момента их официального опубликования, если дополнительным соглашением не предусмотрен более поздний срок. Проект дополнительного соглашения подготавливается Уполномоченным органом.

6.2. Настоящее Соглашение прекращает свое действие по истечении срока, указанного в разделе 5 настоящего Соглашения. Данный срок может быть продлен по соглашению Сторон либо досрочно прекращен по письменному требованию одной из Сторон, направленному за 1 (один) месяц до даты прекращения действия Соглашения, либо в иной срок по согласию сторон Соглашения.

6.3. В случае реорганизации любой из Сторон обязательства Сторон осуществляются органом, являющимся правопреемником реорганизованной стороны.

6.4. Настоящее Соглашение может быть досрочно прекращено по инициативе одной из Сторон в случае неисполнения, либо ненадлежащего исполнения второй Стороной настоящего Соглашения, в том числе:

нецелевого (неэффективного) расходования межбюджетных трансфертов;

нарушения сроков предоставления отчетности об использовании межбюджетных трансфертов;

неэффективного исполнения переданных полномочий.

6.5. Одна Сторона должна уведомить другую Сторону о своем желании досрочно прекратить действие Соглашения в письменной форме не менее чем за 20 календарных дней до предполагаемой даты прекращения действия Соглашения.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

7.1. В рамках заключенного Соглашения могут быть подписаны протоколы о разграничении функций по осуществлению полномочий между органами местного самоуправления, отделами и иными структурными подразделениями Уполномоченного органа.

7.2. Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение возможно по инициативе любой из сторон.

7.3. Уполномоченный орган совместно с Заказчиком обеспечивает определение находящегося в собственности муниципального района и поселения имущества, необходимого и используемого для осуществления полномочий, и передачу необходимого имущества в безвозмездное пользование района.

7.4. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством.

7.5. Настоящее Соглашение составлено в 4 (четырех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по два для каждой из сторон.

8. ПОДПИСИ СТОРОН.

Уполномоченный орган

Администрация местного самоуправления Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания,

Глава Администрации

_________________ Яровой О.Д.

Заказчик

Администрация местного самоуправления

Моздокского городского поселения

ВРИО Главы Администрации Моздокского городского поселения

___________________ Демуров З. Б.

Дата создания: 25-03-2022
Дата последнего изменения: 25-03-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: