Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны

14 мая 2019

С днем празднования Дня Победы филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и жителей республики с 74-й годовщиной Великой Победы! Этот день важен для каждой семьи в республике и каждого гражданина нашей страны! Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кого мы должны поблагодарить за мирное небо над головой.

В преддверии праздника сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Бибоева Сосланбека Магаметовича, Пикалеву Нину Васильевну и Свистунова Николая Васильевича.

У каждого ветерана свой нелегкий путь к Великой Победе. Пикалева Нина Васильевна поделилась с сотрудниками Кадастровой палаты своей историей об участии в Великой Отечественной войне. Нина Васильевна пришла добровольцем в военкомат, пройдя 50километров пешком до призывного пункта от своего хутора. Трудилась военным фельдшером в госпитале станицы Наурской, затем госпиталь экстренно эвакуировали в Тбилиси. Патриот Осетии, Нина Васильевна, всегда мечтала вернуться в родной Владикавказ, где живут «лучшие люди в мире».

Бибоев Сосланбек Магаметович ушел на фронт юношей, демобилизовался лишь в 1946году. До выхода на пенсию проработал на одном из ведущих заводов Республики.

Свистунов Николай Васильевич был призван на фронт студентом СКГМИ (ГТУ), с момента демобилизации до настоящего времени Николай Васильевич передает свои знания и жизненный опыт подрастающему поколению.

Светлая память павшим героям Великой Отечественной войны и крепкого здоровья тем, кто выстоял в войне, пройдя тернистый путь к Великой Победе! Ветераны - люди скромные, никогда ничего не просят, поэтому мы все должны быть внимательнее к ним и при любой возможности помогать им, желаем всем спокойствия, мира и радостей! Пусть каждый ваш день будет наполнен уверенностью в завтрашнем дне и счастьем быть рядом с близкими!

Дата создания: 14-05-2019
Дата последнего изменения: 13-10-2022