Администрация местного самоуправления

Геннадий Гугиев

Руслан Адырхаев

Обратиться к главе

РАСШИРЕННОЕ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ: РЕМОНТ ДОРОГ, ЛИКВИДАЦИЯ СВАЛОК, УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ

15 декабря 2022

РАСШИРЕННОЕ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

РЕМОНТ ДОРОГ, ЛИКВИДАЦИЯ СВАЛОК, УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ

Задачи по этим и другим вопросам перед главами поселений сформулировал глава Моздокского района Геннадий Гугиев 8 декабря на расширенном аппаратном совещании с главами поселений и руководителями структурных подразделений АМС района.

Начальник отдела по организационным вопросам и информационному обеспечению деятельности АМС района Анастасия Савченко проинформировала об исполнении поручений предыдущего совещания.

Не все поселения завершили работу по регистрации прав собственности на объекты водоснабжения, газоснабжения, электросетевого хозяйства, бесхозяйные объекты на подведомственных территориях. В ряде поселений продолжается работа по регистрации имущества.

Глава района строго указал на недопустимость затягивания работ и потребовал от руководителей поселения активизировать свою деятельность по указанным направлениям.

В основном завершена работа по созданию в соцсетях официальных аккаунтов поселений и по подключению компонента «Госпаблик».

В ходе совещания был рассмотрен ряд других вопросов. В частности, рекомендовано главам администраций городского и сельских поселений обеспечить дальнейшее проведение работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и представлению заявлений о внесении в ЕГРН сведений о правообладателях в соответствии с 518-ФЗ.

Главам поселений также указано, что заявки на ремонт дорог необходимо подавать, принимая во внимание обращения граждан и с учетом планируемых объёмов финансовых средств. Дважды в год проводить ликвидацию несанкционированных свалок.

Следует предусмотреть на 2023 финансовый год средства на предупреждение и ликвидацию ЧС.

Требуется проверить жилищные условия участников Великой Отечественной войны и их вдов. При необходимости – поставить на учет с оформлением дела. Г

лава района настоятельно рекомендовал руководителям всех поселений подготовить документацию для участия в конкурсе «Лучшая муниципальная практика». В срок до 16 декабря надо представить информацию о планируемых новогодних мероприятиях на подведомственных территориях.

На совещании рассматривались и другие вопросы, ответственным лицам даны соответствующие поручения, определены сроки их исполнения.

Дата создания: 15-12-2022
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: