Тематический концерт, посвященный Дню освобождения Моздока от немецко-фашистских захватчиков (1943г.)

9 февраля 2023

В Моздокском районе Республики Северная Осетия – Алания по прошел тематический концерт «Покуда сердца стучатся-помните!», посвященный «Освобождению Моздока от немецко- фашистских захватчиков».

В мероприятии приняли участие 24 члена местного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания, 558 учащихся школ Моздокского района, 17 ветеранов военной службы и труда, 6 воспитанников подшефного отряда казачат «Пластуны», 18 юнармейцев. Более 10 представителей городской и районной власти. Всего более 600 человек.

Открылось мероприятие просмотром документального фильма. Затем выступил военный духовой оркестр войсковой части 3737 под управлением военного дирижёра майора Рафика Шамсеева. Пред собравшимися выступили Глава Моздокского района Геннадий Гугиев, призвав собравшихся, особенно школьную молодежь, бережно хранить в сердце память Защитников Отечества. Заместитель председателя Совета ветеранов Моздокского района, председатель местного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Гречаный призвал ребят готовиться к борьбе с неофашизмом и радикальным национализмом, дремавшим до недавнего времени на Европейских просторах. После Минуты Молчания, в заключительной части мероприятия прозвучали наполненные глубоким патриотическим смыслом концертные номера, подготовленные артистами районного Дворца культуры и Центра детского творчества, которые горячо поддержанные зрительным залом.

Фотографии можно посмотреть здесь

Дата создания: 09-02-2023