Уникальный идентификатор начисления (УИН) необходим при оплате услуг Росреестра

13 февраля 2019

Уникальный идентификатор начисления (УИН) необходим при оплате услуг Росреестра

Кадастровая палата по Республике РСО-Алания обращает внимание, что предоставленный заявителю для оплаты госпошлины или платы при обращении за государственными услугами Росреестра уникальный идентификатор начисления (УИН) может быть использован только один раз в отношении заказанной услуги.Предоставляется УИН для оплаты услуг за государственную регистрацию прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также для оплаты "пакета услуг" при получении сведений из ЕГРН посредством "ключа доступа" к ФГИС ЕГРН.

При необходимости получения одной или нескольких из этих услуг Росреестра заявителю будет выдан новый УИН для оплаты каждой заказанной услуги.
УИН необходим для однозначной идентификации платежа в Государственной информационной системе государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и получения подтверждения факта оплаты за конкретную государственную услугу.

Обращаем внимание заявителей на необходимость обязательного указания УИН в платежном поручении.

Внесение платы за предоставление сведений из ЕГРН должно быть осуществлено в срок не позднее 7 календарных дней, а государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав - в течение 5 дней с даты получения УИН.

ФФГБУ «ФКП Росреестра» по РСО-Алания

Дата создания: 13-02-2019