«Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»

10 ноября 2022

«Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»

Конкурс проводится с 1 февраля по 30 декабря 2022 года

Цель Конкурса — поддержка молодёжного предпринимательства посредством развития у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждения интереса к предпринимательской деятельности, а также путём популяризации деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ муниципальных образований.

На конкурс принимаются исследовательские работы и публикации в СМИ и блогах, посвященные предпринимателям-землякам.

Конкурс проводится по пяти направлениям:

Первое конкурсное направление — Конкурс авторов ситуационных задач (бизнес-кейсов), основанных на опыте предпринимателей-земляков

Второе конкурсное направление — Конкурс вопросов, основаных на опыте предпринимателей-земляков

Третье конкурсное направление – Конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах

Четвёртое направление — Конкурс бизнес-аналитиков — исследователей опыта предпринимателей-земляков» — конкурс исследовательских работ по созданию бизнес-кейсов, основанных на опыте предпринимателей – земляков с использованием аналитических инструментов (научных и управленческих подходов) менеджмента.

Пятое направление — Кейс-чемпионат — конкурс по решению бизнес-задач. Состоится в октябре 2022 года

Участники Конкурса:

школьники;

студенты образовательных организаций высшего образования (далее — вуз);

наставники, преподаватели, учителя и родители несовершеннолетних участников;

молодые преподаватели обществознания, экономики, основ предпринимательства, истории, географии;

журналисты, сотрудники пресс-служб, блогеры, юнкоры, непрофессиональные авторы;

предприниматели — наставники

Положения о Конкурсе и Олимпиаде, порядок регистрации участия в ней опубликованы на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» (https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki).»

Дата создания: 10-11-2022